¿Cómo participar?

Sólo debe enviar un correo a deportesbatista@gmail.com con su nombre y apellidos y el quipo con el que va a competir.

Es importante saber que sólo se tomarán en cuenta para competir aquellos que hayan enviado un mensaje a esa dirección, ya que es la única manera real de tener un registro del evento.

No se toman en cuenta los mensajes dejados en páginas de Facebook, pues los contenidos son compartidos en otros grupos y páginas a las que el equipo de trabajo no tiene acceso ni control sobre ellas.

El plazo para inscribirse vence el día 15 de mayo a las 12:00 de la noche, fecha en la que culmina los primeros 30 juegos.

Cada concursante tendrá un solo equipo.

Al terminar la justa, todos aquellos que estén inscriptos en el equipo que se lleve la corona serán ganadores. Posteriormente, se organizará una rifa en la que participarán para definir el nombre de quien se llevará el premio.

El premio consiste en una recarga internacional. Si usted vive en el extranjero puede concursar igual, ya que si resulta ganador podrá beneficiar con la recarga a un familiar que viva en nuestro país.

La lista será actualizada diariamente.

Aclaración

Usted no va a lanzar dados, lo hará un invitado cada jornada. Su misión es enviar el mensaje, y claro, estar atento a los resultados diarios, comentar, compartir, etcétera. Las mismas acciones que realiza cuando está en marcha la Serie Nacional.

Lo jornada se haré en Youtube y el vídeo será compartido en Facebook, Twitter e Instagram, para que todos puedan ver los resultados y de paso evitar cuestionamientos en cuanto a los resultados.

Muy Importante

  • Si ya está inscripto y solo aparece el nombre sin apellidos no contará para el sorteo final. Por lo que deberá escribirnos nuevamente para añadir sus apellidos.
  • Si se va a inscribir debe enviar su nombre con los dos apellidos.
TODOS LOS DETALLES DE LA CONVOCATORIA

Los participantes

PINAR DEL RÍO

Héctor Roura Garlobo

Jeanilier Triana Delgado

Yasser H. Peraza

Miguel Manuel Lazo Izquierdo

Lidiel Gómez

Lidiel Gómez Rodríguez

Alain Ceballos Rodríguez

José Raúl Triana Llanes

ISLA DE LA JUVENTUD

Eddy Jesús García Cartón

Yoansy Zaldívar Fis

ARTEMISA

Juan Carlos Blés Gutiérrez

Ines María Woolston Avila

INDUSTRIALES

Damián Capote Roque

Alejandro de Jesús Sust Sasson

Alejandro Domenech

Oriel Rivera

Carlos de la Osa Collado

Marcos Farías

Jaime Santiago Martínez

Dianelys Pereda

Alejandro Méndez Fernández

René Ángel Vasconcelos Carrillo 

Yasser Vento Valdés

Aliesky Chang

Jorge Moreno Cordobés

Yusmel Triana Falcón

Maikel Lizazo Díaz

José Alejandro Domenech García 

Naychell Valentín

Dayron Jesús Huerta Pinares

Raiko Castañeda Collazo.

José Luis Alcázar

Rayser

Jorge Martínez García

Saúl Izaguirre Leach

Leandro Fleites Alonso

Eliel Arcia

Gian Franco Gil Alvariño

Alejandro Peña

Yusuán Herrera

Yancel Martínez

Lazariel Valdivia Díaz

Rafael Castillo Solis

Ariel Tellez Madrazo

Rolando Cruz Sosa

Danny Peláez Lima

Boris Luis Leiva Padrón

Osvaldo Amed Benítez Darcourt

Ernesto Ifrain Jorge Rivero

Francisco Vilanova Pérez

Arnaldo Concepción de la Cruz

Igor Pérez Gutiérrez

Ariam Bosch Consuegra

Dayani Rodríguez Ávila

Sheyla Martínez García

Jeordanys Gutiérrez Moncada

MAYABEQUE

Brayan Gavilán Cabrera

Roberto Bello Madruga

Alain Mira López

MATANZAS

Jesús Hoyos García

Michel Marcos Barroso Toledo

José Ramón Sánchez Díaz

Frank Michel Barroso Cantera

Joel Ojeda

VILLA CLARA

Glenda Estelio

Alejandro Rodríguez Ulloa

Dayron Rodríguez Corzo

Adriel Prado González

Eduardo Miguel Concepción Hernández

Yaneisy Medina López

Alejandro Samuel García González

Naichel Morales Rodríguez

Yoany Hernández Morera

Ariel Cruz

Angel Rafael Cadalso Rodríguez

Yoandry Padrón Cárdenas

CIENFUEGOS

Roberto Roldán Ortiz

Elvis Chaviano

Roberto García del Corral

Juan Carlos Zamora Felipe

SANCTI SPÍRITUS

Leonardo Pita

Jorge E. Meneses Bernal

José Alberto Ascanio Gómez

Lázaro Toboso Pérez

Jonathan Companioni

José Mario Hernández Ronda

Roberto Carlos Marín Valmaseda

Carlos Alberto Collado Sosa

Jordi Valladares

Roynel Calzada Bernardo

Roberto González Soto

CIEGO DE ÁVILA

Taimi Mirabal

Roger Fernández San Gil

Adriano Hernández

Carlos Segundo González Páez

José Sosa

Alberto Jiménez Díaz

Junior Pérez Ponce

Yasmany Ayón

Osniel Hernández

CAMAGÜEY

Henry Adrián Betancourt Echemendia

Mauri Serrano Vidal 

Ernesto Cabrera Viciana

Yorbel Fernández

Chiper

Yusnel Martínez Contreras

Tony Fernández La O

Raúl Antonio Muñoz Rodríguez

Armando de Jesús Reyes Gámez

Roberto Viciana Carballeira

Yainier Machado Acosta

LAS TUNAS

Abel Pérez Rodríguez

José Mario Hernández Ronda

Maikel Díaz Gómez 

Yulier Selles Hernández

Daimeris Reyna Brito

Yunier Jesús González Morell

Rosalba Leyva

Lizandra Suárez

Robiel Vega Aguilera

Germán López Arce

Yosvany Betancourt Almanza

HOLGUÍN

Pedro Roger Carralero Pupo

José Fernando Sarmiento Castillo

Deivo Vera

Leicer Gámez

Vladimir Padilla Fernández

Leonel Suárez

Guido Olivares

José Silva Espinosa

Adriano Borges Castillo

Liuber Raúl Arias Batista

GRANMA

Yusdani Sánchez  Granma

Fernando Porto Granma

José Joaquín Arias Ladrón de Guevara 

Osmar la O

Roberto Hidalgo Romero

Norys Castañeda

Daniel Guerrero Ramírez

Idalberto Macías Socarrás

Luis Ríos Pichardo

Roynel Calzada Bernardo

SANTIAGO DE CUBA

Roberto Tapia

Karina Santana Echavarría

Yandry Castillo Sánchez

Yanier Fajardo Rivero

Ileana lucia Cabrera Canet

Brian Daniel Santos Plasencia

Reynaldo Yasells Soto

Luis Angel Rosabal Ferrera

Alejandro Fornaris Silveira

GUANTÁNAMO

Raudel Lázaro Artigas Morell

Ramón Pérez Suárez

Daimel Sosa Cid

Rafael Durand de la Cruz

Facebook Comments